Декоративно-прикладное творчество «Русские узоры»

Занятия в студии проходят под руководством опытного педагога. Они направлены  на изучение народно-художественных промыслов России, знакомят с историей  их возникновения и развития, с их характерными особенностями и традициями, с основами композиции, законами цветоведения, с технологической последовательностью обработки и росписи изделий.

Программа по декоративно-прикладному творчеству «Русские узоры» направлена на обучение детей  традициям, культуре русских промыслов, знакомит с разными материалами и техниками. Занятия способствуют формированию художественных  навыков, прививают любовь к народному искусству, знакомят с творчеством народных мастеров, развивают у ребенка эстетический вкус, фантазию, усидчивость и трудолюбие, помогают раскрытию творческого потенциала ребенка, развитию мелкой моторики рук и приобщают его к богатству мировой культуры.

На занятиях ребята познакомятся с традициями и обычаями русского народа, научатся анализировать и понимать органическую целостность народного искусства, приобретут навык общения, научатся создавать индивидуальные и совместные творческие проекты, делиться идеями и помогать друг другу, участвовать в выставках и конкурсах.

Программа рассчитана на 2 года.

Возраст детей: 7-15 лет

Педагог: Сазанове́ц Виктория Алексеевна

Телефон 8 911 935 43 35

Адрес: ул. Правды, д.8, лит., кабинет 506