Аккордеон-оркестр «Петербургский презент»

«Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта,
а прежде всего воспитание человека»
В.А.Сухомлинский

Аккордеон – оркестр «Петербургский презент» – коллектив с комплексным подходом к обучению. Образовательная программа рассчитана на 7 лет и представляет собой единство учебно-воспитательного и творческого процесса. Данная программа направлена на формирование навыков совместного музицирования, рефлексивного типа мышления и расширение музыкального кругозора обучающихся. В процессе обучения применяется личностно-ориентированный подход. Учитываются психофизические и возрастные особенности ребенка. Для каждого обучающегося выстраивается индивидуальная образовательная траектория. На занятиях используются современные педагогические технологии.
Занимаясь в коллективе, дети имеют возможность участвовать в различных ансамблях: дуэтах, трио, квартетах, ансамблях больших форм, а также в оркестре где состав народных инструментов может быть, как смешанным, так и однородным.

Репертуарный план коллектива предусматривает знакомство с произведениями различных жанров и стилей. Это произведения народного творчества, русской и советской классики, лучшие образцы современной и классической зарубежной музыки.
Кроме музыкальных способностей, наши занятия будут способствовать развитию коммуникабельности, внимания, памяти, мелкой моторики, что непременно поможет вашему ребенку в обучении в общеобразовательной школе.
В коллектив принимаются дети в возрасте от 6 лет и старше, не зависимо от их музыкальных способностей.
Обучение по данной программе позволяет решить многие назревшие проблемы воспитания подрастающего поколения: социального, нравственного и гражданского характера, а также сохранения культурных традиций национального музыкального исполнительства.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ АККОРДЕОН-ОРКЕСТРА «ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПРЕЗЕНТ»

Андреева Елена Иннокентьевна – художественный руководитель аккордеон-оркестра «Петербургский презент», педагог  дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Савалина Елена Борисовна – педагог  дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Кузнецова Маргарита Алексеевна – педагог  дополнительного образования.

Шафранов Виктор Геннадьевич – педагог  дополнительного образования.

КОНТАКТЫ

Наш адрес: СПб, ул. Ярославская, д. 15, 3 этаж, каб. № 306.
Справки по телефону: 8-924-395-68-44, 8-921-338-37-84.
Наша группа VK: Club100983454.
Приглашаем детей в возрасте 12 лет и старше в группу обучения игре на
УДАРНОЙ УСТАНОВКЕ

 


В программе обучения:
– развитие чувства ритма;
– постановка рук и приёмы работы с барабанными палочками;
– развитие координации рук и ног.
Занятия проводятся по субботам.
Наш адрес: ул. Ярославская, д.15, 3 этаж, каб № 304.
Справки по телефону: 8-921-338-37-84.