«Весёлая арена» на открытой репетиции в Большом Санкт-Петербургском Цирке на Фонтанке

В рамках профориентации 18 октября обучающиеся цирковой студии «Весёлая арена» ГБУ ДО ЦВР Центрального района были в Большом Санкт-Петербургском Цирке на Фонтанке на репетиции профессиональных артистов, где познакомились с семьей заслуженного дрессировщика Владислава Викторовича Гончарова. В Цирке на Фонтанке юным артистам показали дрессуру африканских львов и тренировку воздушных гимнастов, а также процесс созданиях самих выступлений.

Обучающиеся узнали тонкости дрессировки хищных животных без хлыста. Отец цирковой семьи, Владислав Викторович Гончаров рассказал, что животных, рожденных в неволе, сразу после рождения постепенно приучают к арене, к зрителям, к музыке и показал выучку своих подопечных, которым он даёт человеческие имена и относится к ним как к своим членам семьи. Трюк «Голова в пасти льва» стал незабываемым моментом всей репетиции.

Супруга Милена Сидоренко сначала рассказала о своих тренировках, а затем выполнила сложнейшие трюки без страховки в воздухе, напоминая крутящуюся юлу под куполом цирка.

Младший Гончаров поразил также обучающихся цирковой студии своими выступлениями и как начинающий дрессировщик и как профессиональный воздушный гимнаст. К своим 14 годам благодаря своему упорному труду и ежедневным многочасовым тренировкам он стал настоящим артистам цирка.

Обучающиеся цирковой студии ушли под впечатлением, с яркими воспоминаниями и настроем на усиленные тренировки в студии.