Музыкально-художественный салон «Я был от балов без ума…»

08.02.2019 года в 15:30 в Актовом зале Центра внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми по адресу: ул. Правды д.8, лит. Д состоялся музыкально-художественный салон «Я был от балов без ума…», посвященный дню памяти А. С. Пушкина.

В этот вечер гости смогли окунуться в атмосферу пушкинских времен и познакомиться поближе с такой популярной в те времена формой досуга, как музыкально-художественный салон. При входе старшеклассники посещали игровую гостиную и фотографировались в интерьере, стилизованном под XIX век. Участники смогли узнать интересные факты об истории создания балов и салонов, освежить в памяти правила светского этикета, помузицировать и насладиться голосами приглашенных гостей (вокалисты детской хоровой студии «Преображение»), услышать прочтение знаменитых стихотворных произведений в исполнении учащихся ГБОУ СОШ №122, 216 и чтецов музыкально-эстрадного театра-студии «Арт-Максима», поиграть в фанты и даже разучить танцевальные движения времен великого поэта: полонеза, вальса, кадрили. В итоге каждый гость вечера смог прикоснуться к миру искусства, почувствовать его магическую силу, узнать новое, пообщаться и интересно провести время! В заключение все желающие записали свои пожелания в альбом «Венок добрых пожеланий».

Мероприятие посетили старшеклассники ГБОУ СОШ №216, 122, 197, 309, обучающиеся творческой мастерской моделирования детской и подростковой одежды «Кора», хореографической студии «Гравити», эстрадного ансамбля «Серпантин». Всего 110 человек.