22.01 // Игра-путешествие «Страна Светофория»

22.01.2019 года в 13:30 в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми Центрального района, по адресу: ул. Правды, д.8, лит. Д, состоялась игра-путешествие «Страна Светофория», по правилам дорожного движения, в рамках программы «Веселая радуга» для учащиеся 2-х классов ГБОУ СОШ №304,№321, ГБОУ Гимназия №171, ГБОУ школа №300.

В стране «Светофория» случилась беда! Мадам Бесцветница украла все цветовые сигналы светофора, и вместо красного, зеленого и желтого, они показывают черный и серый. Водители автомобилей и пешеходы в замешательстве, они теперь не понимают, как продолжать движение. 

Вместе с Лютиком Солнечной и Фаером учащиеся отправились в страну Сфетофория. Им предстояло совершить три остановки: «Музыкальная», «Азбука улиц и дорог», «Дорожный знак», выполнив задания по ПДД. Команды показали свою эрудицию, смекалку, фантазию, артистизм, воображение. После того, как все цвета были собраны, команды и их болельщики вернули цвета светофору и восстановили дорожное движение благодаря танцу Радужфляндии.

В завершении мероприятия были подведены итоги:

ГБОУ Гимназия №171 – лауреат I степени

ГБОУ СОШ №304 – лауреат II степени

ГБОУ школа №300 – лауреат III степени

ГБОУ СОШ №321 –  грамота за участие

Мероприятие позволило охватить более 60 человек и было интересно всем участникам.