Ток-шоу «Разве могут быть такие герои?»

07.12.2018 года в 15.30 в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми по адресу: ул. Правдыд. 8 лит Д, состоялось ток-шоу «Разве могут быть такие герои?», посвященная Дню героев Отечества для учащихся среднего школьного возраста. 
День Героев Отечества отмечается в России 9 декабря. С 2007 года в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы. 

Есть ли настоящие герои в наше время? Вопрос этот — совсем непрост. Ответ на него — шаг к пониманию того,какие мы сегодня, что такое современная Россия, наше общее Отечество. И этот ответ сегодня пытались найти в ходе ток-шоу учащиеся 7 класса ГБОУ СОШ №304, 6и 7 классов ГБОУ СОШ №309. Дискуссия выдалась очень активной: ребята с азартом отстаивали свою точку зрения, спорили, обсуждали и стремились найти ответы на общественно-значимые вопросы: что такое героизм, кто такой герой нашего времени и как им стать, как жить, чтобы жизнь была примером для других? Участниками дискуссии были предложены интересные версии ответа на эти вопросы. И в результате они пришли к выводу, что герои нужны нашему обществу для того, чтобы люди ощущали свое единство, сплоченность; а уважение к героям является основой общественных отношений. И самое главное, что отметили ребята: подобные мероприятия необходимы, они помогают помнить и гордится героями нашей великой страны.