Своя игра: голос истории

9 ноября 2018 года в 15.30 на базе ГБОУ СОШ № 308 Центрального района состоялась интеллектуальная игра «Своя игра: голос истории» для учащихся ОДОД, посвященная Дню народного единства, которая была подготовлена совместно с отделом СКР ГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб.

В ходе игры участники отвечали на вопросы трех раундов.

Первый раунд состоял из трех категорий: «Даты», «События», «Личности». В общей сложности участники в рамках первого раунда ответили на 15 вопросов разной сложности.

Второй раунд состоял из четырех категорий: «Города», «Символика», «Исторические факты», «Все обо всем». В общей сложности участники в рамках второго раунда ответили на 20 вопросов, которые включали в себя не только исторические аспекты, но и вопросы из области литературы, культуры, музыкального направления.

Третий раунд состоял из одного вопроса повышенной сложности, на который командам, прежде чем ответить, давалась возможность посовещаться в течение 5 минут.

Таким образом, в нешуточной борьбе участники продемонстрировали не только свои знания, но и умения слаженно работать в команде.

За призовые места боролись шесть команд учащихся восьмых классов из отделений дополнительного образования школ Центрального района. По результатам суммирования балов за все три раунда, места распределились следующим образом:

Диплом Лауреата I степени – команда ГБОУ СОШ № 308

Диплом Лауреата II степени –  команда ГБОУ СОШ № 222 «Петришуле»

Диплом Лауреата III степени – команда ГБОУ гимназия № 166

Дипломы участника – команда ГБОУ СОШ № 321, команда ГБОУ СОШ № 189 «Шанс», команда ГБОУ СОШ № 612