Во весь голос

11.10.2018 года в 15.30 в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми по адресу: ул. Правды д. 8 лит Д, состоялась литературно-музыкальная композиция «Во весь голос», посвященная 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского.

В течение мероприятия зрители имели возможность погрузиться в атмосферу жизни поэта, проникнуться его внутренними переживаниями. Сценарный ход «от современности к прошлому» наиболее точно помог реализовать сверхзадачу мероприятия: «Маяковский всегда остается нужным, необходимым, сегодняшним». Литературно-музыкальная композиция была наполнена небольшими образными инсценировками важнейших аспектов жизни поэта, видеороликами и даже закадровым голосом самого Маяковского.

Заключительным этапом встречи стала своеобразная «поэтическая дуэль» среди школьников, в которой смогли поучаствовать ребята, знающие стихотворения Владимира Владимировича наизусть. Главным критерием в определении победителя дуэли стало исполнительское мастерство участников. Ребята сначала с осторожностью восприняли идею «поэтической дуэли», но в итоге желающих участвовать в ней оказалось достаточно много. Изюминкой вечера стала «дуэль языков»: произведение «Владикавказ-Тифлис» прочли на и на русском, и на грузинском языке.

Убедиться в том, что «если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно!» смогли 40 человек – учащиеся из ГБОУ СОШ №122, №211, 612, 321. Многие зрители отметили, что теперь гораздо лучше понимают масштаб личности поэта.