Квест-игра «Типология профессий»

19.09.2018 года в 15:30 в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми, по адресу: ул. Правды, д. 8, лит. Д, прошла квест – игра «Типология профессий» в рамках программы «Формула профессий».

В театрализованном прологе профессор новой науки «профессиология» и студен–практикант, проводя научный эксперимент по поиску формулы профессии, понимают, что теоретически формулы профессий вывести невозможно, и они принимают решение с помощью квест – игры, участников и типологии профессий Е.А. Климова  найти ее!

Участники школ № 321, №309 и №612 прошли пять станций под названиями «Человек – человек», «Человек – природа», «Человек – художественный образ», «Человек – знаковая система» и «Человек – техника». На каждой станции участники квеста подробно узнали о каждой типологии, какие профессии к ним относятся и выполнили творческое задание.

На протяжении всего мероприятия работала интерактивная зона, где участники могли в режиме онлайн пройти тест, для выявления типологии, которая им наиболее всего подходит.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне и смогло охватить около 60 человек.