Перспективы развития отделений дополнительного образования в 2018-2019 учебном году

Инструктивно-методическое совещание «Перспективы развития отделений дополнительного образования в 2018-2019 учебном году. Утверждение плана РМО руководителей ОДОД и массовых мероприятий на 2018-2019 учебный год»

13.09.2018 года в  ГБУ ДО ЦВР, в рамках районного учебно-методического объединения руководителей ОДОД  Центрального района, прошло Инструктивно-методическое совещание «Перспективы развития отделений дополнительного образования в 2018-2019 учебном году. Утверждение плана РМО руководителей ОДОД и массовых мероприятий на 2018-2019 учебный год». В план совещания были включены актуальные и значимые вопросы, обсуждение перспектив и координации  совместной деятельности, обсуждение значимых событий и мероприятий, запланированных на 2018-2019 учебный год, а также вопросы сотрудничества отделений дополнительного образования на базах школ с ГБУ ДО ЦВР Центрального района.

Анализ результатов деятельности ОДОД  за 2017-2018 учебный  год, а также задачи развития отделений дополнительного образования детей в 2018-2019 учебном году, представила  Тимофеева Людмила Владимировна, старший методист ГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб.

Далее была представлена информация о возможных вариантах включения учащихся ОДОД в досуговую деятельность, которая осуществляется педагогами-организаторами отдела социально-культурной работы ГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб. Важно отметить, что в ходе выступления был представлен опыт работы прошлого года, а также представлены перспективы возможного взаимодействия в текущем учебном году.

В завершении встречи участники совещания активно и заинтересовано обсудили   этапы  реализации  плана РМО руководителей ОДОД и плана районных  массовых мероприятий для ОДОД на 2018-2019 учебный год, внесли свои предложения, как можно разнообразить план и показали готовность к плодотворной работе и  сотрудничеству в предстоящем учебном году. Кроме того, были обозначены городские конкурсы, в которых могут принять участие как учащиеся ОДОД, так и педагогический состав структурного подразделения.