РМО руководителей ОДОД Центрального района

26 апреля 2018 года в 11.00 в рамках работы РМО руководителей ОДОД Центрального района на базе ГБОУ СОШ № 211 им. Пьера де Кубертена состоялся семинар-практикум “Модели социального партнерства и сетевого взаимодействия в деятельности ОДОД”, который позволил коллегам обсудить наиболее эффективные пути взаимодействия с социальными партнерами в рамках работы отделения дополнительного образования детей и школы в целом.

В ходе теоретического блока педагоги образовательных учреждений поделились опытом собственной работы в рамках заявленной темы, так педагог дополнительного образования Петр Иванович Харченко рассказал о партнерстве 211 школы с СПБ ГБУ школой олимпийского резерва по шахматам и шашкам (бывший “Клуб Чигорина”), Владимир Пантелеевич Корнеев – о социальном партнерстве с региональной общественной организацией “Федерация домино Санкт-Петербурга”, Александр Борисович Лигостов поделился опытом взаимодействия с “Санкт-Петербургской спортивной федерацией акробатического рок-н-ролла”.

На семинаре выступили также выступила руководитель ОДОД ГБОУ СОШ № 163 Соваткина Татьяна Валентиновна и в своем выступлении рассказала о создании исторического макета школы, созданного в ходе трехстороннего сетевого взаимодействия с музеем «Петровская акватория» и Центром детского технического творчества. Педагог дополнительного образования ГБОУ школы №189 “Шанс” Алёна Вячеславовна Югай в своем выступлении рассказала о партнерах школьной вокальной студии “Созвездие”.

В практической части старший методист Центра внешкольной работы Людмила Владимировна Тимофеева и руководитель ОДОД ГБОУ СОШ № 211 Елена Евгеньевна Магакян выполнили с участниками семинара практическую работу по созданию модели сетевого партнерства в рамках деятельности отделений дополнительного образования детей в конкретных направленностях, после чего представили результаты проделанной работы. В завершении встречи участники прослушали информацию о планируемых мероприятиях в мае 2018 г.