День космонавтики

12 апреля 2018 года в Центре внешкольной работы по адресу: ул. Правды д.8 лит. Д, прошел аукцион знаний «День космонавтики». В мероприятии приняли участие команды младших классов ГБОУ СОШ №304, ГБОУ гимназии №171.
В начале мероприятия Лютик Солнечная поприветствовала ребят и узнала, что за праздник отмечается в России 12 апреля уже на протяжении многих лет. Ребята дали полные ответы, рассказали об истории этого праздника и о человеке, который напрямую причастен к этому событию, Ю.А. Гагарине. После этого Лютик предложила ребятам сыграть в интеллектуальную игру «Аукцион знаний: /День космонавтики», но прежде попросила участников назвать свои экипажи, все команды выбрали тематические названия: «Мега звезды», «Космос», «Радужные инопланетяшки», «Инопланетяне с планеты Кит-кат». После того, как все команды были поприветствованы, началась игра…
В первом туре звучали вопросы из следующих категорий: планеты, космические объекты, космонавты. Ребята повышали баллы, велась серьезная и нешуточная борьба и после первого тура уже определились лидеры. Но участников «Аукциона» ждали еще два испытания.
В «Спринте эрудитов» каждой команде предлагалось ответить за минуту на 10 вопросов, где за каждый правильный ответ в актив команд зачислялся 1 балл. В решающем туре участники отвечали на вопросы, также связанные с космосом, а правильные ответы ведущая Лютик Солнечная доставала из Черного ящика. Прежде чем подвести итоги, участники вместе с ведущей станцевали традиционный танец «Радужфляндии».
Результаты «Аукциона знаний» распределились следующим образом:
Диплом Лауреата III степени:
– ГБОУ СОШ №304 команды «Радужные иноплатяшки» и «Инопланетяне с планеты Кит-Кат»
Диплом Лауреата II степени:
– ГБОУ гимназии № 171 команда «Мега-звезды»
Диплом Лауреата I степени:
– ГБОУ гимназии № 171 команда «Космос»
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне и позволило охватить 20 человек!