Конференция исследовательских работ «Эко-ракурс»

03 апреля 2018 года в Центре внешкольной работы по адресу: ул. Правды, д.8 в 15:30 прошла II районная конференция исследовательских работ «Эко-ракурс», посвященная всемирному Дню Земли.
Конференция проходила в форме пленарного и секционного заседаний. На пленарном заседании были обозначены актуальные проблемы экологии, дискуссия.
Для работы по направлениям были организованны секции:
1. «ЭкоПОЛИС» – Экологические проблемы Центрального района Санкт-Петербурга: состояние и пути решения.
2. Круговорот здоровья
3. Вместе мы спасем планету
А также подведены итоги конкурса «Эко-ракурс».
По итогам обсуждения представленных материалов участники конференции предлагают:
1. Считать проведенную конференцию «Эко-ракурс» своевременной и рекомендовать ее материалы как методическое пособие для проведения уроков экологического воспитания.
2. Рекомендовать редакционной группе обобщить, систематизировать и подготовить выступления участников I районной конференции исследовательских работ «Эко-Ракурс» к публикации в сборнике.
3. Активизировать проектную и исследовательскую деятельность учащихся, направленную на изучение и выявление экологических проблем окружающего мира.
4. Предложить обмен опытом по экологическим вопросам между образовательными учреждениями Центрального района.
Выступления участников конференции убедительно продемонстрировали целесообразность продолжения практики проведения подобных мероприятий. В завершении каждый выступающий получил сертификат участника конференции.
Мероприятие позволило охватить около 30 человек.