Формирование культуры здорового образа жизни и укрепления здоровья учащихся

22 марта 2018 года в 11.00 в ГБОУ СОШ № 163 состоялось районное методическое объединение руководителей отделений дополнительного образования Центрального района. Тематика встречи звучала следующим образом: «Формирование культуры здорового образа жизни и укрепления здоровья учащихся»

В начале семинара с приветственным словом к руководителям обратилась руководитель ОДОД ГБОУ СОШ № 163 Т.В. Соваткина, после чего был обозначен регламент проведения РМО и озвучены темы и имена выступающих.

Первое выступление касалось культуры здорового образа жизни  в широком понимании. Раскрыла все аспекты озвученной темы и поделилась практическим опытом в изучаемой области заместитель директора по экспериментальной работе, методист ГБОУ СОШ № 163 Т.Б. Казачкова.

Во втором выступлении «Оптимизация использования ИКТ в урочной, внеурочной деятельности и дополнительном образовании школьников» педагог дополнительного образования Э.М. Буранов познакомил с диагностическими данными по заявленной тематике, а также в качестве практического опыта дал ряд рекомендаций по оптимальному использованию средств ИКТ в деятельности, как учеников, так и родителей (педагогов).

Руководитель ОДОД и по совместительству педагог дополнительного образования театра танца «Контрасты» Т.В. Соваткина в своем выступлении познакомила участников с материалом в рамках заявленной темы «Оздоровительная гимнастика для детей: формирование осанки» и провела ряд упражнений, которые она реализует с детьми в рамках своей работы.

Педагог дополнительного образования творческого объединения «Фотодело» А.В. Дементьева в своем выступлении «Работа с оптикой и компенсаторные упражнения для глаз» также поделилась опытом работы своего творческого объединения и выполнила с участниками семинара ряд упражнений в рамках заявленной темы выступления.

В завершении РМО, после подведения итогов, участники встречи посетили музей школы и прослушали увлекательную экскурсию, которую провела руководитель школьного музея А.В. Дементьева.