Турнир по шахматам среди учащихся Центрального района

02 марта 2018 года в 15.00 в Центре внешкольной работы начало весны ознаменовалось прошедшим в ее стенах открытым районным шахматным турниром среди учащихся Центрального района.

В мероприятии приняли участие 29 учащихся из Центра внешкольной работы Центрального района, Детского дома творчества «Союз» Выборгского района и Отделения дополнительного образования детей (Гимназия №171).

Открытие Турнира прошло в дружеской обстановке, главный судья Турнира и педагог дополнительного образования по шахматам – Жуков Даниил Игоревич поприветствовал участников и провел с ними небольшой интерактив, где ребята смогли поучаствовать в решении ребусов и шахматных задач. В это время помощники судьи, приглашенные гости – педагоги дополнительного образования Никаноров Рудольф Владимирович и Ивановская Татьяна Сергеевна провели жеребьевку участников по двум номинациям: Юный гроссмейстер и Опытный шахматист.

В 15.30 все участники турнира приступили к соревнованию согласно своим номинациям, игра длилась в 5 туров и завершилась следующими результатами:

В номинации «Юный шахматист»:

1 место – Габрис Камила (учащаяся 171 гимназии, руководитель Белавин Д.В.)

2 место – Шалашов Никита (учащийся ДДТ «Союз», руководитель Ивановская Т.С.)

3 место – Некрасов Даниил (учащийся ДДТ «Союз», руководитель Никаноров Р.В.)

В номинации «Опытный шахматист»:

1 место – Матвеева Ксения (Учащаяся 171 гимназии, руководитель Белавин Д.В.)

2 место – Мазурин Павел (учащийся ЦВР Центрального района, руководитель Жуков Д.И.)

3 место – Табачников Вячеслав (учащийся ДДТ «Союз», руководитель Ивановская Т.С.)

В завершении Турнира победители были награждены призами от организаторов Турнира – ЦВР Центрального района: памятными кубками за первые места и ценными призами за 2 и 3 места, а остальные участники небольшими сувенирами.

По завершению мероприятия методист ЦВР Горшкова А.В. провела обратную связь с приглашенными гостями, которые поблагодарили за теплый прием и отметили хорошую организацию Турнира.