Брейн-ринг «Грациозность и нежность»

 2 марта 2018 года в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми, по адресу: ул. Правды д.8 лит. Д, прошел брейн-ринг «Грациозность и нежность», посвященный Дню кошек в России. В мероприятии приняли участие команды 4х классов ГБОУ СОШ №304, 612, 122  и гимназии №171

Ровно в 13:30 началась битва интеллектов, пять команд: «Кот ученый», «Кошачье телевиденье», «Саванна», «Морские котики», «Кошки СКА»  соревновались за победу. В течении 1 часа ребятам предстояло продемонстрировать свои знания в категориях, связанных с семейством кошачьих, история кошек в Санкт- Петербурге, памятники кошкам в нашем городе, народные приметы, пароды кошек. Для участников было предложено 6 раундов:

–  «Разминка»

– «Логическая цепочка»

– «Анаграммы»

– «Правильный выбор»

– «Кошачий барометр»

– «Найди меня»
Ребята блестяще справлялись с заданиями, демонстрируя тем самым свое всестороннее развитие и подготовку. Участники показали, насколько хорошо и слаженно умеют работать в команде. Атмосфера в зале была хоть и напряженная, но очень дружелюбная и уважительная, ребята внимательно выслушивали ответы соперников и иногда дополняли их.

Итоги были следующими:

Диплом участника
-ГБОУ СОШ №612 «Кошки СКА» (22б)

 – ГБОУ СОШ №122 «Кошачье телевиденье» (23б)
Диплом Лауреата III степени
– ГБОУ СОШ №304 «Морские котики» (28б)
Диплом Лауреата II степени:
– ГБОУ СОШ №122 «Саванна» (30б)
Диплом Лауреата I степени:
– ГБОУ Гимназия №171 «Кот ученый» (31,5б)

Мероприятие позволило охватить более 50 человек.