Ток-шоу “Стоит ли гнаться за престижной профессией?”

27 февраля 2018 года в 15.30 в актовом зале Центра внешкольной работы Центрального района, по адресу ул. Правды 8 лит. Д., состоялось ток-шоу «Стоит ли гнаться за престижной профессией?», в рамках профориентационной работы со школьниками.

На мероприятии присутствовала заместитель начальника отделения профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки Агенства Занятости Населения Центрального района Санкт – Петербурга Оксана Алексеевна Новикова. Оксана Алексеевна рассказала участникам ток – шоу какие профессии сейчас востребованы на рынке труда и привела статистику востребованности молодых специалистов.

Участники ток – шоу пытались найти ответ на главный вопрос: «Стоит ли гнаться за престижной профессией?» И на первом этапе поиска, рассматривали такое понятие как Доход. Ребятам нужно было составить схему поэтапного стремления к высокуму уровню оплаты труда. Во втором этапе рассматривалось понятие Востребованности профессий. Ребятам нужно было выявить трудности, с которыми может столкнуться молодой специалист. В последнем этапе участники выявляли Конкурентоспособность профессий в различных сферах труда. Таким образом, в итоге школьники подискутировали на тему актуальных профессий и выразили свое мнение.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне и смогло охватить более 30 человек.