Своя игра «Зимние забавы»

15.02.2018 года в 13:30 в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми по адресу: ул. Правды д.8, лит. Д состоялась своя игра «Зимние забавы» для младшего школьного возраста, в рамках досуговой программу «Веселая радуга».
В Актовом зале за звание самой интеллектуальной команды в своей игре «Зимние забавы» боролись ГБОУ СОШ №321; №612; №122; ГБОУ школа №300.
В вступительной части Журфикса и Фаер вступили в спор, что важнее: практика или теория в зимних забавах. Лютик, предложила друзьям провести Свою игру, которая сочетает и спорт, и эрудицию. Затем Лютик познакомилась с командами, названия были интересные, тематические: «Молния», «СКА», «хоккеисты СКА», «Грозные волки», «КИС-кис», «Питер», «Друзья», «Зимние олимпийские игры».  После этого герой рассказал о правилах игры, регламенте, жюри и о штрафных баллах. В игре были следующие категории:

– Сюрприз «Загадочный»

– Календарные обряды

– Зимний вид спорта

– Зимний кинозал

– Зимние традиции

На обсуждение давалась минута, но флажки о готовности поднимались намного быстрее. Иногда членам жюри было трудно определить, кто же поднял флажок первым, настолько все ребята были активными. Звучали и не правильные ответы, но разочарований не было, наоборот, участники становились еще более внимательными и заинтересованными в победе. Между командами велась нешуточная, напряженная борьба, в ходе игры лидерство перехватывала то одна, то другая команда. Но в любой игре есть только один победитель, и с огромным преимуществом (255 б.) победила команда ГБОУ школа №300 «Питер», с чем мы их и поздравляем!
Далее места распределись следующим образом:
Команда ГБОУ школа №300 «Хоккеисты СКА» (150 б.) – Лауреат ll степени;
Команда ГБОУ СОШ №122 «Молния» (70 б.) – Лауреат lll степени.

Команда ГБОУ СОШ №321 «Зимние олимпийские игры» (70 б.) – Лауреат lll степени

Команда ГБОУ СОШ №321 «Грозные волки» (40 б.) – участники

Команда ГБОУ школа №612 «Кис-кис» (40 б.) – участники

Команда ГБОУ школа №612 «СКА» (30 б.) – участники

Команда ГБОУ СОШ №122 «Друзья» (25 б.) – участники

Своя игра прошла на высоком эмоциональном уровне, и позволила узнать много новых, интересных фактов о зимних забавах.
Мероприятие охватило около 70 человек.
Будем ждать вас на наших мероприятиях!