Конкурс циркового искусства и оригинального жанра «Буффонада»

19 января 2018 г. в 13.00 часов в Центре внешкольной работы состоялся конкурс циркового искусства и оригинального жанра «Буффонада», который проходит в рамках I Межрайонного фестиваля детского и юношеского творчества «Марафон талантов».

Цирк – это яркие, захватывающие дух или заражающие оптимизмом номера. Именно цирк приносит зрителю необыкновенные эмоции, и радость.

В конкурсной программе были представлены номера в номинациях:

— оригинальный жанр- пантомима, фокусники, степ;

— цирковое искусство – эквилибристика, каучук, акробатика, скиппинг, хулахупы.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри по следующим критериям:

— техническая сложность исполняемого репертуара:

— соответствие возрастным особенностям участников (доступность их восприятию, уровню физического развития и творческой подготовки);

—  художественная и эстетическая ценность, разнообразие представленной программы;

—  уровень актерского мастерства и артистичность исполнителей;

— оригинальность и новаторство идей

— внешний вид, костюмное оформление номеров, оригинальность и дизайн реквизита

Конкурсанты продемонстрировали яркие номера, свой талант и мастерство. Мероприятие охватило около 50 человек. С результатами можно будет ознакомиться на сайте Центра внешкольной работы, а также на официальной страничке ВКонтакте.  Благодарим всех за участие!

Итоги конкурса циркового искусства и оригинального жанра «Буффонада»в рамках I Межрайонного фестиваля детского и юношеского творчества «Марафон талантов»

ФИО

участника

ГБОУ СОШ №

возраст,

класс

Номинация / название

номера

ИТОГИ
1. Сизьмина Варвара ГБОУ школа №207

Центрального района

Оригинальный жанр

Пантомима

«Шарик»

Лауреат 3 степени
2. Борцова Кира

Осипова Анастасия

ГБОУ гимназия №166

Центрального района

 

Оригинальный жанр

Пантомима

«Дочки-матери».

Лауреат 2 степени
3. Ганыч Богдан

Пономарев Александр

ГБОУ гимназия №166

Центрального района

Оригинальный жанр

Фокусники

 

Дипломант

1степени

4. Аверина Яна

 

ГБУ ДО ЦВР

Центрального района

Скиппинг

 

Цирковое искусство

«Барбарики»

(Скиппинг)

Лауреат 3 степени
5. Прудникова Татьяна Цирковая студия «БЭМС»

Дом Детского Творчества Красносельского района

 

 

 

Цирковое искусство

 

Отважная морячка (Эквилибристика)

Лауреат 1 степени
6. Демкова Анна

 

Цирковая студия «БЭМС»

Дом Детского Творчества

Красносельского района

 

Хрустальные грезы

(Каучук)

 

ГРАН-ПРИ
7. Жевракова Елизавета

 

 

 

ГБУ ДО ЦВР

Цирковая студия «Веселая арена»

Цирковое искусство «Веселое настроение»

(Хулахуп)

 

Лауреаты 1 степени
8. Ходырева Алекса

Максимова Татьяна

ГБУ ДО ЦВР

Скиппинг

Цирковое искусство

«Форсаж»

(Скиппинг)

 

Лауреат 2 степени
9. Уварова Арьяна ГБУ ДО ЦВР

Цирковая студия «Веселая арена»

 

 

Цирковое искусство «Танцуй со мной»

(Акробатика)

 

Лауреат 1 степени
10. Моисеенко София ГБУ ДО ЦВР

Цирковая студия «Веселая арена»

 

 

Цирковое искусство «Веселый мышонок»

(Эквилибр с мячом)

 

Лауреат 3 степени
11. Бельтюкова Николь

Жевракова Елизавета

ГБУ ДО ЦВР

Цирковая студия «Веселая арена»

 

 

Цирковое искусство «Человечики-сундучные»

(Акробатика)

 

Лауреат 2 степени