Толерантность – путь к миру?

08.11.2017 года в 15:30 в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми по адресу: ул. Правды д. 8, лит. Д, состоялись дебаты «Толерантность – путь к миру?» (Фрунзенский район), в рамках досуговой программы «Неповторимый Петербург: история, культура, люди».

В рамках дебатов, каждый участник, в первую очередь для себя, должен был ответить на вопрос: «Толерантность, как понятие, отличается ли от простого, понятного слова – терпимость, или терпимость, уважение и мир – и есть толерантность?».

В вступительной части мероприятия ведущая рассказала о понятии «Толерантность», рассказала о правилах проведения дебатов. Между собой сражались ГБОУ СОШ № 304 и ГБОУ СОШ №216 им. Адама Мицкевича. ГБОУ СОШ №304 отстаивала позицию о том, что толерантность – это путь к миру, а ГБОУ СОШ № 216 им. Адама Мицкевича опровергала эту позицию. Между командами велась нешуточная борьба. Чаша фактов и доводов склонялась то к одной, то к другой команде, именно так и должны выглядеть настоящие дебаты. Также на примере известных басен «Волк и ягненок» и «Слон и Моська», участники должны были определить толерантно или интолерантно поведение персонажей. И в заключительной части участникам был показан видеоролик с примером толерантного поведения человека.
Дебаты «Толерантность – путь к миру?» получила положительный отклик среди участников, а также позволила им получить массу ярких впечатлений!
Мероприятие позволило охватить около 35 человек.