Слёт педагогов «На Ленской»

1 – 2 ноября 2017 года на базе ГБУ ДО Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга  «На Ленской» проходил III Открытый городской слет педагогов дополнительного образования «Взаимодействие детей и взрослых как основа реализации программы стратегии развития воспитания в российской федерации за период до 2025 года». Программа слета была весьма насыщенной, организаторы продумали различные варианты представления опыта педагогических работников сферы дополнительного образования, к которым можно отнести: круглый стол, конференцию, интенсивы, мастер-классы, выставку методической продукции и так далее.

Так от Центра внешкольной работы Центрального района свой опыт представляла старший методист Л.В. Тимофеева. Ею был проведен мастер-класс на тему: «Применение элементов квест технологии в практике педагога дополнительного образования». В ходе мастер-класса педагоги дополнительного образования, которые являлись участниками, познакомились с различными методами и приемами работы в рамках данной технологии, а также попробовали самостоятельно проработать на практике полученный материал.

Кроме того, методисты ЦВР, В.А. Чивилихина и Н.И. Плешанова приняли участие в выставке методической продукции, на которой было представлено свыше 70 работ педагогических работников города. Важно отметить, что из всего многообразия методической продукции, организаторами слета были отмечены порядка пяти лучших методических разработок, в число которых вошли работы методистов ЦВР.