Семинар для руководителей ОДОД Центрального района «Нормативные и инструктивные документы, регламентирующие деятельность ОДОД»

26.10.2017 года в 11.00, в рамках районного учебно-методического объединения руководителей ОДОД  Центрального района, на базе ГБОУ Гимназии № 171 прошел семинар для начинающих руководителей ОДОД на тему  «Нормативные и инструктивные документы, регламентирующие деятельность ОДОД».  Программа семинара включала в себя три сообщения, которые были структурированными и информативными. И, важно отметить, что после каждого выступления участники семинара могли задать уточняющие вопросы выступающим и получить еще более полную информацию по теме выступления.

В самом начале семинара с приветственным словом выступили представители администрации гимназии, после чего, обозначив план проведения мероприятия, начались выступления.

Первым докладчиком была руководитель ОДОД ГБОУ Гимназии № 166 Людмила Михайловна Коцегубова. В своём выступлении «Систематизация документов в работе ОДОД» она рассказала об основополагающих документах, необходимых в работе структурного подразделения, поделилась опытом по их систематизации непосредственно у себя в отделении дополнительного образования и ответила на вопросы участников семинара.

Об электронном документообороте и наполнении сайта рассказала руководитель ОДОД ГБОУ Гимназии № 171 Анастасия Андреевна Ивкина.

Немаловажным и актуальным было выступление заместителя директора по УВР Яны Александровны Павлюченко, которая поделилась опытом работы с электронным журналом и системой «Параграф».

В завершении семинара участники активно и заинтересовано обсудили   планируемые мероприятия РМО в ноябре и высказали свои предложения. В завершении встречи, с целью улучшения методического и информационного сопровождения, а также выявления образовательных запросов руководителей и педагогов ОДОД,  было проведено анкетирование, результаты которого помогут обеспечить эффективное методическое сопровождение.