Своя игра

24.10.2017 года в 15:30 в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми по адресу: ул. Правды д.8, лит. Д состоялась своя игра «Город порт на берегу залива» (Кронштадский район) для среднего школьного возраста, в рамках досуговой программу «Неповторимый Петербург: история, культура, люди».

В Актовом зале за звание самой интеллектуальной команды в своей игре «Город порт на берегу залива» боролись ГБОУ СОШ №304; №309; ГБОУ Гимназия №171.

В вступительной части мероприятия ведущая дала краткую историческую справку о городе и провела видео экскурсию. Затем рассказала о правилах проведение игры. Своя игра проходит в 3 раундах. Путем жеребьевки выбирается первая команда отвечающих. На экране транслируется пять категорий, по пять вопросов в каждой. В игре были следующие категории:

– Петр I

– Якорная площадь

– Улицы города

– Финский залив

– Жители

Между командами велась нешуточная, напряженная борьба, в ходе игры лидерство перехватывала то одна, то другая команда. Но в любой игре есть только один победитель, и с огромным преимуществом (250 б.) победила ГБОУ СОШ №309 «Зеленые», с чем мы их и поздравляем!

Далее места распределись следующим образом:

Команда ГБОУ Гимназия №171 «Кронштадтские рыбки» (170 б.) – Лауреат ll степени;

Команда ГБОУ СОШ №304 «Редут» (100 б.) – Лауреат lll степени.

Своя игра прошла на высоком эмоциональном уровне, и позволила узнать много новых, интересных фактов из истории Кронштадта.

Мероприятие охватило около 40 человек.

Будем ждать вас на наших мероприятиях!