Игра по станциям «Учеба как основа любой профессии»

19.10.2017 года в 15:30 в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми по адресу: ул. Правды, д.8 лит. Д, состоялась игра по станциям «Учеба как основа любой профессии» для учащихся средней школы.

Выбор профессии – это ключевой этап профессионального самоопределения человека, поэтому участникам было предложено познакомиться с различными сферами деятельности в игровой форме. Учащихся ждала интерактивная беседа со специалистами, которые рассказали о важности образования в современном мире. После теоретической части, в которой учащиеся узнали о профессии, ответили на вопросы викторины, каждый участник смог примерить на себя роль в следующих областях: госслужащие (были предложены ситуации, в которых были задействованы те или иные профессии госслужащих, участникам нужно было угадать, что это за профессия, а также провести собственное детективное расследование); искусство (участники почувствовали себя в роли художника: им нужно было изобразить на ватмане авторский иероглиф, или, например, эскиз древнерусской избы); медицина (нужно было наложить эластичный бинт на травмированную голень), а также узнали о профессиях транспортной отрасли (ребята попробовали себя в сфере логистики и попробовали создать свой маршрут с перевозом груза из точки А в точку Б). Также все участники получили специальную брошюру, где они смогли узнать о типах профессий, а также пройти тест на профориентацию, который позволил школьникам узнать их предрасположенность к определенному из видов профессии.

В игре по станциям «Учеба как основа любой профессии» приняли участие обучающиеся ГБОУ СОШ №636, №174, №304, Гимназия №171 7-8 классов.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, все участники получили массу полезной информации, ярких впечатлений и положительных эмоций. Ждем Вас на наших мероприятиях!

Мероприятие позволило охватить более 40 человек.