Российский колледж традиционной культуры в гостях у ЦВР

В рамках сетевого сотрудничества и прохождения педагогической практики, 16 и 18 октября 2017 года, Центр внешкольной работы принимал студентов 4 курса Российского колледжа традиционной культуры.

Зам. директора   по М.Р. познакомила студентов с особенностями системы дополнительного образования и функциональными обязанностями педагога дополнительного образования. Обратила внимание студентов на то, что педагог дополнительного образования – это не только педагог, но и увлеченный своим предметом человек. В свою очередь, зам. директора по УВР Я.В. Батманова рассказала студентам о направлениях работы и творческих объединениях ЦВР.

Методист В.А. Чивилихина на экскурсии в кабинете творческого объединения «Рукодельница» познакомила студентов со спецификой работы педагога декоративно- прикладного искусства: с необходимой документацией педагога, учебно-методическим комплексом образовательной программы, оформлением кабинета. А педагоги И. Б. Руннова, Н.И. Плешанова, К.Ю Выборнов, М.А. Злобина, А.А. Давиденко показали фрагменты занятий с детьми.