Литературно-музыкальная композиция «Я горжусь твоими поэтами, Россия»

11.10.2017 года в 15:30 в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми по адресу: ул. Правды д. 8 лит Д, состоялась литературно-музыкальная композиция «Я горжусь твоими поэтами, Россия», посвященная 125 – летию со дня рождения Марины Цветаевой.

В течении всего мероприятия, ведущая рассказала, о непростой жизни Марины Цветаевой, о том, как и при каких обстоятельствах она познакомилась с творчеством Пушкина, о её семейных трагедиях, и переживаниях, о детях, у которых сложилась тоже не самая счастливая жизнь, о муже Сергее Эфроне и своих родителях. Закадровый персонифицированный голос Марины Цветаевой позволил передать атмосферу переживаний и тонкого духовного мира великой поэтессы.

Мероприятие было насыщенно видеороликами, рассказывающими о жизни и творчестве Марины Цветаевой, учащиеся из ГБОУ СОШ №122, №612, ГБОУ Гимназии №171 читали стихотворения поэтессы, а учащиеся ГБОУ СОШ №211 продемонстрировали театрализованную постановку. Также на мероприятии присутствовали обучающиеся «Эстрадного ансамбля «Серпантин» и студии настольного тенниса ЦВР.

«Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед», эти слова Марины Цветаевой были пророческими. Интерес к её творчеству не угасает, а наоборот, возрастает с каждым годом.

Мероприятие позволило охватить более 50 человек.