Фотоквест «Тайна потерянной открытки»

10.10.2017 года в 15:30 в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми по адресу: ул. Правды д. 8 лит Д, состоялся фотоквест «Тайна потерянной открытки».

На вступительной   части мероприятия, участники познакомились с журналистом-путешественником Миленой, которая рассказала о фотографе «Отце российского фоторепортажа» Карле Буле. До Карла никто и никогда не делал снимки на улице.
Каждой команде была выдана карта, в которой было предложено расшифровать маршрут и найти редкий снимок Карла Булы. При этом нужно было сфотографироваться на фоне каждого объекта, который они посетили. Общими усилиями, команды разгадали зашифрованные загадки и отыскали следующие объекты: Скульптуру «Три ангела»; Институт кино и телевидения; знаменитый перекресток «Пять углов»; скульптуру из сказки «Волшебник изумрудного города»; Музей Ф.М.Достоевского.

В фотоквесте участвовали 3 команды 7-8 классов ГБОУ Гимназия №171, ГБОУ СОШ №211, ГБОУ СОШ №122.

На посещение всех объектов участникам давалось ровно 60 минут, и все ребята с легкостью справились с этим непростым заданием. Но в каждом соревновании есть победитель. Результаты оказались следующими:

ГБОУ СОШ №211- Диплом Лауреата I степени

ГБОУ гимназия №171 – Диплом Лауреата II степени

ГБОУ СОШ №122 – Диплом Лауреата II степени

 

Мероприятие охватило около 40 человек. Ждем вас снова на наших мероприятиях.