Тематическая консультация “Нормативно-правовая база и методические рекомендации по подготовке к аттестации”

13 сентября 2017 г. в Центре внешкольной работы по адресу Правды, дом №8, в актовом зале состоялась тематическая консультация  по теме: «Нормативно-правовая база и методические рекомендации по подготовке к аттестации».

На консультации присутствовали педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, концертмейстеры.

Педагоги познакомились: с новым порядком прохождения аттестации; с нормативными документами, регламентирующими данную деятельность; видами аттестации, их особенностями; с порядком подачи заявлений на аттестацию через МФЦ (Многофункциональный центр).

Детально проработана вся структура индивидуальной папки профессиональной деятельности педагога дополнительного образования, даны рекомендации и разъяснения по каждому разделу экспертного заключения.

Разъяснены правила записи на квалификационные испытания  пользователя ПК (персонального компьютера) на сайте «Петербургское образование» в РЦОКОиИТ

по прямой ссылке: petersburgedu.ru/qualification,

обозначены разделы квалификационного испытания:

– основы работы в операционной системе и с текстовым редактором;

– основы работы с электронными таблицами;

– основы работы в Интернет и с электронной почтой.

Все материалы тематической консультации размещены на сайте ЦВР в разделе «Службы ЦВР» – «Методическая работа» – «В помощь педагогу» –                                                   «Рекомендации по подготовке к аттестации на квалификационную категорию и пошагового наполнения портфолио».

Во время консультации велась видеосъемка.

С материалами видеосъемки можно познакомиться, открыв Google Диск по ссылке, присланной на персональную почту педагога.