Открытый микрофон «Чернобыль – трагедия XX века»

27 апреля 2017 года в 15.30 в Центре внешкольной работы Центрального района (ул. Правды, д.8) прошел открытый микрофон «Чернобыль-трагедия XX века» для учащихся старших классов ГБОУ СОШ №304 и №612 Центрального района.

В ходе мероприятия, учащиеся обсудили причины аварии и хроники событий катастрофы на Чернобыльской АЭС и вспомнят о героизме людей, участвующих в ликвидации катастрофы.

Хочется отметить осведомленность и компетентность ребят, которые подготовили свои выступления по данной теме, и неравнодушное отношение зрительской аудитории к существующей проблеме.

Кульминационным моментом мероприятия стало выступления приглашенного специалиста по техногенным катастрофам из Информационного центра ядерной энергетики – Симферовской Елены. Она рассказала во всех подробностях о техногенных катастрофах, о причинах их возникновения и возможных вариантах, как можно избежать тех последствий, которые произошли 31 год назад.

Данная форма работы с подрастающим поколением является одной из наиболее интересных форм воспитательного процесса, которая способствует формированию сознания личности ребенка, приобретению навыка публичного выступления, развитию коммуникативной культуры. Может быть, именно это мероприятие станет отправной точкой в подростковом сознании, чтобы подобные аварии на Земле не повторялись.