Дебаты «Спорт – это здоровье?»

21 апреля 2017 года в 15:00 в Центре внешкольной работы прошли дебаты «Спорт-это здоровье?», для учащихся 8х классов ГБОУ СОШ №612.
В ходе мероприятия участниками 2-х команд – «утверждения» и «отрицания» были приведены аргументы, определяющие позиции команд в вопросе профессионального спорта. Выступления участников сопровождались показом мультимедийных презентаций, в которых наглядно были представлены доказательства высказанной точки зрения участников. После прений между членами команд, эксперты задали вопросы участникам и высказали свое мнение по обсуждаемой теме, после чего назвали победителей дебатов – команду «отрицания», так как аргументы этих участников оказались более убедительными, но и команда «утверждения» подготовила достойный материал по заданной теме. Хочется отметить осведомленность и компетентность ребят по данному вопросу.
Данная форма работы с подрастающим поколением является одной из наиболее сложных и интересных форм воспитательного процесса, которая способствует формированию сознания личности ребенка, приобретению навыка публичного выступления, развитию коммуникативной культуры.
В завершении мероприятия, учащиеся высказали свои пожелания и впечатления о состоявшихся дебатах.
Данное мероприятие позволило охватить более 40 человек ГБОУ СОШ №612.