Сотрудники УМВД России по Центральному району провели встречу с учащимися

15 марта 2017 года в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми Центрального района Санкт-Петербурга сотрудниками УМВД России по Центральному району г. СПб,  совместно с представителем Совета ветеранов УМВД России организована и проведена встреча с учащимися 7-11 классов школ Центрального района Санкт-Петербурга.

Инспекторы отдела по работе с личным составом УМВД России познакомили присутствующих со структурными подразделениями системы МВД России, функциями и задачами, которые они выполняют при обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан.

Особое внимание было уделено требованиям, предъявляемым к сотрудникам полиции при поступлении на службу в органы внутренних дел. Школьникам рассказали о порядке и условиях приема в Санкт-Петербургский университет МВД России, специальностях, которые можно там получить. Отметили, что отбор включает в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональный психологический отбор, медицинское освидетельствование и оценку физической пригодности. Еще одним из условий является соблюдение требований законодательства Российской Федерации. Специалист-эксперт правового отделения Управления довела до сведений ряд статей КоАП РФ и УК РФ, по которым чаще всего привлекаются несовершеннолетние, с разъяснением мер ответственности при совершении данных правонарушений.

Школьники с интересом задавали вопросы и слушали гостей, тем более, что информацию о службе в органах внутренних дел и об учебе в вузе МВД России они получали, что называется из первых уст – от  сотрудников полиции, выпускников Санкт-Петербургского университета МВД России.

За дополнительной информацией, об учебе в Санкт-Петербургском университете МВД России и приеме на службу в ОВД, желающие могут обратиться в отдел по работе с личным составом УМВД России по Центральному району г. СПб по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Мытнинская, д. 3, телефоны: 573-48-86, 573-48-89, 573-48-90, 573-48-91, 573-51-75.

Источник:  центр.78.мвд.рф/news/item/9683669