Серебряный век русской поэзии

1.03.2017 в 15:30 в актовом зале Центра внешкольной работы Центрального района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Правды, д.8 лит. «Д» состоялась литературно-поэтическая композиция «Серебряный век русской поэзии», посвященной 100-летию революции 1917 года.
Мероприятие началось со слов В. Маяковского «Принимать или не принимать? Такого вопроса для меня (и других москвичей футуристов) не было. Моя революция. Пошел в Смольный. Работал. Все, что приходилось. Начинают заседать». Эти строки – воспоминания поэта. На протяжении всего мероприятия ребята высказывали свое мнение на тему революции. Каждый по-разному отзывался о данных событиях. Но главная мысль, которая проскальзывала у всех – перемены. Примечательными моментами были выступления учащихся. Ребята читали стихи поэтов «серебренного века», под сопровождение великолепного дуэта фортепиано и скрипки.
Данное мероприятие позволило понять, что несмотря на произошедшие изменения, и на то, как они отразились в современном мире, мы должны помнить о том, что мы живем в великой стране-России и именно от нас зависит ее благосостояние и процветание.
Мероприятие позволило охватить 45 человек.