Добро пожаловать!

ПриветствиеНаша историяОбразовательные программыКак нас найти

Дорогие друзья!

logoМы рады приветствовать вас на сайте Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Центра внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми Центрального района Санкт-Петербурга.

Здесь вы найдете интересную и полезную информацию о нашем Центре, его истории, педагогах, достижениях учащихся, узнаете много интересного из жизни творческих объединений.

В настоящее время в Центре обучается около четырех тысяч детей по 6 направленностям: технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой и социально-педагогической. Талантливые, высококвалифицированные педагоги учреждения  стараются создавать атмосферу творческого поиска, комфортные условия для реализации потенциальных возможностей детей и удовлетворения их запросов и  интересов.

В Центре реализуется программа педагогического сопровождения профессионального самоопределения старшеклассников.

Учащиеся творческих объединений Центра являются постоянными призерами и победителями районных, городских, всероссийских и международных конкурсов, соревнований, олимпиад, фестивалей, выставок.

В Центре каждый ребенок непременно найдет себе дело по душе, сможет раскрыть свой талант, приобрести много друзей и добиться больших успехов.

Наши двери всегда гостеприимно открыты для учащихся, родителей, социальных партнеров и всех жителей Центрального района и города.

Добро пожаловать!

С уважением,
директор ГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб
Владимир Анатольевич Педан

Наша история

20 ноября 1927 года состоялось торжественное открытие Пионерского клуба им 10-летия Октября на пр. Нахимсона, 19 (ныне Владимирский проспект). Из  письма Евгениия Дитриха дочери  нашего первого директора Елене Румановской:

Пригласительный билет на открытие клуба

«…у меня возникла мысль о необходимости в районе пионерского клуба. В первую очередь, причиной этому желанию была, именно была, созданная, если хотите, организованная Леней живая газета «Барабан»… вскоре ставшая районной. Кроме того, в районе появилась неплохая самодеятельность. Да и вообще нужно было помещение, где можно было проводить районные мероприятия и с вожатыми, и с пионерским активом. Я был членом Райкома Комсомола и членом Райкома партии ЦГР. Обычно оба райкома охотно реагировали на нужды районной пионерской организации и во всех возникавших вопросах принимали самое деятельное участие… Прежде всего отвели помещение на Владимирском проспекте (большую барскую квартиру). Райком партии обязал ряд предприятий и учреждений района, которые были побогаче, оказать материальную помощь по ремонту квартиры, снятию перегородки между двух больших комнат. Появился довольно большой зрительный зал. Районный рабочий кооператив «Пролетарий» оказал особо значительную помощь, полностью обставили все комнаты и зрительный зал мебелью. Была создана районная, правда небольшая, пионерская библиотека. Построили сцену, сшили занавес. Клуб был готов к годовщине Октября и назван был Клубом имени 10-летия Октября. Заведующим клубом стал Леня Кантор» (Евгений Дитрих, декабрь 1979) || Читать далее…

Основные программы

Дорогие друзья! В Центре внешкольной работы созданы свои неповторимые детские творческие объединения по таким видам деятельности, как изобразительное и декоративно-прикладное творчество, академический, эстрадный вокал, фольклорный ансамбль, театральное искусство, хореография, бальные и современные танцы, туризм и краеведение, изучение иностранных языков, шахматное искусство и многое другое.
Двери нашего Центра открыты для всех возрастных и социальных категорий. Основываясь на принципах доступности, равенства, творчества, успешности, коллектив учреждения предлагает дополнительное образование по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам с использованием различных форм проведения досуга для детей и взрослых.
В нашем Центре каждый сможет найти занятие по душе, приобрести полезные навыки для жизни и работы, реализовать личностный творческий потенциал. Ваша задача, только выбрать!

 

ПО АДРЕСАМ

У вас остались вопросы? Свяжитесь с учебным отделом по тел. (812) 275-68-75  и мы с радостью ответим на все ваши вопросы!

Интересуют платные направления? Вам сюда.

Как нас найти

Центр внешкольной работы располагается на трёх адресах Центрального района Санкт-Петербурга:

1 ул. Ярославская, д. 15

Здание на ул. Ярославской, д. 15
Здание на ул. Ярославской, д. 15

Ближайшая станция метро: “Чернышевская”

Остановки наземного транспорта: “Суворовский проспект”, “Тульская”, “ул. Бонч-Бруевича”.

Телефон для справок по вопросам обучения: (812) 275-68-75 (Батманова Янина Валерьевна – зам. директора по учебно-воспитательной работе).


2ул. Правды, д. 8, лит. Д

Здание на ул. Правды, д. 8
Здание на ул. Правды, д. 8 лит. Д

Как пройти в картинках

Чтобы увеличить, нажмите на картинку.

Ближайшие станции метро: “Владимирская”, “Достоевская”, “Звенигородская”

Остановки наземного транспорта: “ул. Социалистическая”, “ул. Марата”, “ул. Звенигородская”, “ул. Разъезжая”.

Телефон для справок по вопросам обучения: (812) 764-89-79 (Назаренко Валентина Анатольевна – зав. отделением детского творчества).


3ул. Херсонская, д. 2/9

Здание на ул. Херсонской, д. 2
Здание на ул. Херсонской, д. 2/9

Ближайшие станции метро: “Площадь Александра Невского”, “Площадь Восстания”

Остановки наземного транспорта: “Проспект Бакунина”, “Херсонская улица”.

Телефон для справок по вопросам обучения: (812) 274-55-43 (Баранов Сергей Павлович – администратор).