Квиз «Родина на все времена»

Не так давно в нашей стране отметили весьма важный праздник – День народного единства. Между прочим, в России его стали отмечать с 2005 года. День народного единства отмечают по всей нашей многочисленной Родине, от города Певек до Дербента, от Балтийска до Анадыря. Чтобы напомнить учащимся о важности этого события в истории нашей страны и для того, чтобы вспомнить о многих других инетерсных событиях нашей Родины, 14 ноября 2017 года в 15.00 в рамках работы с отделениями дополнительного образования детей на базе Центра внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми по адресу: Ул. Правды д. 8 лит. Д состоялась интеллектуальная развлекательная игра квиз «Родина на все времена» для учащихся ОДОД Центрального района.

Игра состояла из нескольких раундов: теоретический раунд «Россия – Родина моя» включал в себя теоретические вопросы о России: исторические, географические, в том числе интересные факты; «Картина» включал в себя задание, в котором необходимо было соотнести изображения картин русских художников из ГРМ с их названиями и авторами; «События-личности» включал в себя задание, в котором необходимо было соотнести события из истории России с датой и правителем из предложенной временной эпохи; «Фильмография» включал в себя задание, в котором необходимо было, просмотрев видеоролик, назвать все фильмы, которые в нем были представлены в рамках тематики «Фильмы о войне»; «Буква» включал в себя задание, в котором необходимо было расшифровать книги известных писателей по принципу ребусов; «Ассоциации» включал в себя задание, в котором необходимо было разгадать филворд и найти в нем все зашифрованные слова в рамках тематики « Россия глазами туристов»; «Нотка» включал в себя задание, в котором необходимо было угадать мелодию по тематике игры.

Борьба была напряженной, некоторые вопросы и задания воспринимались участниками с удивлением, некоторые вызывали улыбку, некоторые – бурные споры, но благодаря командной работе все раунды игры были успешно пройдены, и в конце квиза, участники команд вместе с ведущей огласили правильные ответы, аргументируя некоторые из них. Пока экспертная комиссия подсчитывала баллы, участники квиза поделились своими эмоциями и впечатлениями от проведенной игры. Важно отметить, что все участники показали достойные результаты, но несмотря на это призовые места распределились следующим образом:

Грамоты за участие – ГБОУ СОШ № 189 «Зяблики», ГБОУ Гимназия № 171, ГБОУ СОШ № 206 «Мушкетеры»

Лауреат III степени – ГБОУ СОШ № 308 «Клио»

Лауреат II степени – ГБОУ Гимназия № 168 «Ленинградцы»

Лауреат I степени – ГБОУ СОШ № 321 «Дети 21 века»