Семинар-практикум «Основы профессиональной компетентности руководителя ОДОД»

 Как стать успешным руководителем?

В соответствии с планом работы районного методического объединения руководителей ОДОД на 2016-2017 учебный год,  20 октября 2016 года на базе ГБОУ № 210, прошел семинар-практикум «Основы профессиональной компетентности руководителя отделения дополнительного образования детей»

Программа семинара включала темы, важные для становления и развития профессиональной компетентности руководителей ОДОД, такие как:

«ОДОД – пространство для саморазвития и самореализации» где

Воронина Любовь Александровна, зам директора по дополнительному образованию ГБОУ СОШ № 210 представила свой практический опыт по организации деятельности ОДОД, по  формированию команды единомышленников, сплочению педагогического коллектива и успешному участию в городском конкурсе деятельности ОДОД.

«Управление деятельностью отделения дополнительного образования детей»

Колесникова Ольга Александровна, ст. методист ГБУ ДО ЦВР в своем выступлении обозначила основы и специфику управленческой деятельности в отделении дополнительного образования детей.

Практический блок представлен

 опытом ОДОД:

«Систематизация документов ОДОД» 

Самукова Елена Геннадьевна, зам. директора по ВР ГБОУ
СОШ № 321 поделилась опытом структурирования и систематизации документов ОДОД

И в заключении  был проведен тренинг на сплочение коллектива педагогами дополнительного образования ОДОД ГБОУ СОШ № 210 Трифоновой Дианой Олеговной и Смирновой Екатериной Николаевной.

Участники отметили, что  семинар был обучающим и полезным. Опыт, представленный на семинаре, вызвал живой интерес и способствовал расширению  профессиональных  контактов и совместному творческому сотрудничеству руководителей ОДОД.