Организация и проведение контрольных и итоговых занятий в УДОД

12 декабря 2018 г. в 11.00 в Центре внешкольной работы по адресу Ярославская, состоялся семинар-практикум «Организация и проведение контрольных и итоговых занятий в учреждениях дополнительного образования детей»

В теоретической части семинара методист Наталья Ивановна Плешанова познакомила педагогов:

 -с нормативными документами, регламентирующими порядок и периодичность контроля по освоению учащимися дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ;

– основные требования к контрольному и итоговому занятию в дополнительном образовании детей;

– формы организации контрольных и итоговых занятий в творческом объединении.

В практической части семинара, разгадав анаграмму мини-квеста

«По следам былых инноваций», педагоги отгадали зашифрованное слово, которое стало ключевым в интеллектуальной игре «Пятью пять».

Игра вызвала живой интерес, проходила на высоком эмоциональном подъеме, игроки справились с заданием и предложили разместить материалы семинара на сайте в разделе методический службы.

Методист, Валентина Александровна Чивилихина напомнила педагогам о необходимости отслеживания метапредметных и личностных результатов.Отметила, что такие диагностические методики размещены на сайте ЦВР, а также проинформировала педагогов о конкурсе методических разработок «Опыт, творчество, открытие»,который пройдет в марте 2019 года. Этот конкурс будет посвящен контрольным и итоговым занятиям.