Инструктивно-методическое совещание «Вектор развития ОДОД в 2017-2018 учебном году»

28.09.2017 года в  ГБУ ДО ЦВР, в рамках районного учебно-методического объединения руководителей ОДОД  Центрального района, прошло инструктивно-методическое совещание  «Вектор развития отделений дополнительного образования в 2017-2018 учебном году».  В план совещания были включены актуальные и значимые вопросы, обсуждение перспектив и координации  совместной деятельности и другие важные темы.

Анализ результатов деятельности ОДОД  за 2016-2017 учебный  год, а также задачи развития отделений дополнительного образования детей в 2017-2018 учебном году, представила  Тимофеева Людмила Владимировна, старший методист ГБУ ДО ЦВР по работе с ОДОД.

Заведующая отделом СКР, Петрова Дарья Сергеевна выступила с сообщением на следующую тематику: «Взаимодействие отделений дополнительного образования с ГБУ ДО ЦВР. Возможности участия ОДОД в досуговой и конкурсной деятельности, реализуемой отделом СКР». Важно отметить, что ее выступление было актуальным и нашло отклик у руководителей ОДОД и заинтересовало их.

Заместитель директора по методической работе представила участникам совещания программу «В поисках призвания», которая явилась основой ее выступления на тему: «Профессиональное самоопределение учащихся средствами профориентационных мероприятий, организуемых в ГБУ ДО ЦВР для учащихся ОДОД».

Участники совещания активно и заинтересовано обсудили   этапы  реализации  плана РУМО руководителей ОДОД и плана районных  массовых мероприятий для ОДОД на 2017-2018 учебный год, внесли свои предложения, как можно разнообразить план и показали готовность к плодотворной работе и  сотрудничеству в предстоящем учебном году. Кроме того, были обозначены городские конкурсы, в которых могут принять участие как учащиеся ОДОД, так и педагогический состав структурного подразделения.

В завершении встречи, с целью улучшения методического и информационного сопровождения, а также выявления образовательных запросов руководителей и педагогов ОДОД,  проведено анкетирование, результаты которого помогут обеспечить эффективное методическое сопровождение.