Первый Городской слёт юнармейских отрядов

20 февраля 2017 ода в Доме офицеров западного военного округа прошёл первый Городской слёт юнармейских отрядов «Будущее за нами». В мероприятии приняли участие более 20 образовательных организаций из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Торжественное мероприятие открылось выносом знамён Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Юнармии, затем оркестр Западного военного округа исполнил Государственный гимн Российской Федерации.

В ходе торжественной це

ремонии участников слёта приветствовали заместитель командующего Западного военного округа по работе с личным составом Юрий Георгиевич Евтушенко,  начальник штаба Юнармейцев Санкт-Петербурга Игорь Вячеславович Коровин, советник Председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Денис Павлович Куликов.

Представители юнармейских отрядов города представили проекты, среди которых особый интерес участников слёта вызвали следующие: «Настоящие юнармейцы на диванах не валяются», с обязательным посещением мест боевой славы в ходе турпоходов, проект «Следы прошлого. Гражданская активность», основной целью которого является уход за местами захоронений и памятниками защитникам Отечества и проект «Телеканал «Юнармия».

Завершился слёт концертом, в котором приняли участие Ансамбль песни и пляски Западного военного округа и ученики 210 школы Центрального района Санкт-Петербурга.