Анализ деятельности Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района за 2016 год

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района г. Санкт – Петербурга сообщает, что за 2016 год государственными инспекторами Центрального района по пожарному надзору проведено 1345 плановых и внеплановых проверок за соблюдением требований пожарной безопасности, требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и в области гражданской обороны, в ходе которых выявлено 6993 нарушения, руководителям организаций вручены предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности, нарушений в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и в области гражданской обороны. За 2016 год объектами устранено 6650 нарушений требований пожарной безопасности. Рассмотрено 2575 обращений и заявлений граждан и юридических лиц, 214 жалоб.
За 2016 год инспекторами ОНДПР Центрального района составлено 326 административных протоколов в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, 634 – в отношении должностных лиц организаций и 20 – в отношении граждан, направлено для рассмотрения в суды 488 административных дел. При проведении проверок, инспекторами государственного пожарного надзора проводились беседы по пожарной безопасности с сотрудниками организаций, учащимися образовательных учреждений и жителями Центрального района, распространялись памятки по пожарной безопасности.
Во время торжественных мероприятий на территории Центрального района в местах их проведения из числа сотрудников ОНДПР Центрального района были организованы дежурства на весь период праздников.

ОНДПР Центрального района