Конкурс рисунка в ДХШ № 2

12 декабря 2016 года в актовом зале 14 отряда федеральной противопожарной службы по городу Санкт-Петербургу по адресу: ул. 3-я Советская, д. 50/3, состоялось награждение участников творческого конкурса рисунка «2016 год – год Пожарной охраны МЧС России», который был проведен ОНДПР Центрального района среди учеников Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей “Санкт-Петербургская детская художественная школа № 2”.

С торжественной речью перед детьми и их родными выступили заместитель начальника ОНДПР Центрального района Жердев Сергей Юрьевич, начальник 14 отряда федеральной противопожарной службы по городу Санкт-Петербургу Силаев Андрей Николаевич и председатель Центрального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Скопцов Алексей Александрович, поблагодарили ребят за участие и не безразличное отношение к пожарной безопасности и отметили высокий профессионализм выполненных работ, а после вручили всем участникам грамоты и призы, предоставленные Центральным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

После церемонии награждения для всех присутствующих была организована экскурсия по 7 пожарной части 14 ОФПС. Респираторщик 7 ПЧ Кулагин Роман Александрович показал ребятам и их родителям помещения гаража и пункта связи, помещения для отдыха и учебных занятий пожарных, старинные фотографии и рассказал о 7 пожарной части,  пожарных автомобилях и о том, как проходит повседневная деятельности пожарных подразделений, продемонстрировал гостям боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование.

Все участники не зависимо от возраста остались очень довольны проведенным сотрудниками МЧС мероприятием и тепло благодарили их за предоставленную возможности посетить пожарную часть.