Конкурс педагогических достижений педагогов дополнительного образования ЦВР

В 2019 – 2020 учебном году в Центре внешкольной работы прошел конкурс педагогических достижений педагогов дополнительного образования.

Цель конкурса: способствовать развитию мотивации профессионального роста педагога, повышению престижа и формированию позитивного социального и профессионального имиджа педагогической профессии.

В конкурсе приняло участие 5 педагогов дополнительного образования.

Педагоги смогли проявить свои профессиональные знания, умения и таланты, участвуя в трех турах конкурса.

На первом туре конкурса участники выступили с творческой самопрезентацией, рассказывая о себе, о своих главных событиях в жизни и о своем педагогическом кредо. Выступления были яркими, эмоциональными, креативными.

Второй тур проходил в форме открытого занятия на незнакомой ученической аудитории. Педагоги смогли показать свои педагогические приемы, методы и формы работы с детьми. Все занятия проходили с использованием интерактивных, игровых приемов, что без сомнения вызвало интерес, как у детей, так и у присутствующих на занятиях зрителей.  

Все мероприятия конкурса были открытыми и их смогли свободно посетить педагоги ЦВР.

Третий, заключительный тур – круглый стол, посвященный актуальным проблемам дополнительного образования. Участники конкурса проявили свои теоретические знания, поделились своими мыслями, поспорили на различные темы связанные с обучением и воспитанием подрастающего поколения.  

Выступления конкурсантов оценивалось строгим, но доброжелательным жюри. В состав которого вошли заведующие отделами центра внешкольной работы, опытные педагоги, администрация ЦВР, ведущие специалисты ИМЦ.   Подсчет баллов велся ответственным секретарем оргкомитета и председателем конкурсной комиссии – директором Центра внешкольной работы Педаном В.А.

Результаты конкурса:

  • Анфилатова В.О. – лауреат 1 степени,
  • Орлова А.С. – лауреат 2 степени,
  • Давиденко А.А. – лауреат 3 степени,
  • Сазановец В.А., Щеникова Д.С. – диплом участника конкурса.

Конкурс педагогических достижений помог конкурсантам открыть себя с новой стороны, проявить свои творческие способности, поделиться своим опытом, преодолеть страх пред аудиторией, повысить уровень знаний в области педагогики, повысить статус педагогических работников, а самое главное – способствовал развитию мотивации профессионального роста педагога.