«Сокровища древнего города»

Обучающиеся фольклорной студии «Жаворонок» ГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб с 12 по 14 декабря посетили средневековый город Выборг, открыв для себя новую страницу в истории Русской земли.

В первый день для них была организована познавательная интерактивная экскурсия по городу с посещением исторического музея в стенах средневековой крепости.

Второй день был посвящён творчеству: коллектив выступил на сцене I Международного конкурса-фестиваля «Время сказок. Выборг», а также принял участие в игровом квесте «Сокровища древнего города».

На третий день состоялось посещение музея «Рыцарский Дом» с фотосессией, а также визит в Лавку рыжей лапки, где ребята познакомились с его хозяином — большим рыжим котом Кузей — и полакомились настоящими ароматными выборгскими кренделями, испечёнными по средневековому рецепту монахов-францисканцев.

В результате этого творческого путешествия участники смогли увидеть все сокровища древнего города: прекрасную архитектуру, живописные пейзажи и ощутить радушное гостеприимство местных жителей.

На гала-концерте фестиваля фольклорной студии был вручён диплом Лауреата I степени и специальный приз за сохранение и развитие народного творчества.

Поздравляем участников и желаем им новых творческих достижений!