Музей истории ЦВР «Дом, в котором мы живем» внесен в реестр школьных музеев Российской Федерации

Во все времена музеи были хранителями замечательных историй, богатейших традиций, культурных ценностей человечества. Никакие современные способы хранения информации не заменят музейных экспозиций и той особой атмосферы сохраненного времени, в которую погружаются люди, оказавшиеся в музейных стенах.

В нашем музее «Дом, в котором мы живем» музейные экспонаты выступают в качестве источника информации о людях и событиях, вызывают чувство сопричастности к важным историческим событиям.

Создание музея — это итог непростой, кропотливой, напряжённой, но радостной работы педагогов, обучающихся и родителей. На протяжении нескольких лет они занимались сбором информации, поиском экспонатов, ценных предметов музейного значения, предметов старины, рассказывающих о жизни прошлых поколений, о педагогах, воспитанниках Дома пионеров и школьников Смольнинского района (Центр внешкольной работы). Участники проекта по крупинкам собирали ценный материал для музея. Благодаря их отзывчивости и энтузиазму музей открыл свои двери.

В нашем музее разработан цикл интерактивных экскурсий:

 «Невероятное путешествие петроградских детей» 

 Экскурсия «Игры нашего двора»

 Экскурсия «Личности. Истории. Факты»

Экскурсия «О чем говорят предметы или звуки прошлого»

Добро пожаловать в музей истории ЦВР «Дом, в котором мы живем»!