Пост релиз

13 октября в Центре внешкольной работы участники проекта «Санкт-Петербург – культурная столица: вчера, сегодня, завтра» (учащиеся ГБОУ СОШ № 309) в ходе форсайт -сессии попробовалисмоделировать будущее в сфере образования, медицины, культуры и социальной сферы. Ребята пытались выяснить каким будет наше будущее, делая свои выводы о том, что наша страна, великая Россия, с невероятными природными богатствами и человеческими талантами не может не процветать и не развиваться. Каждая группа участников форсайт – сессии разрабатывала свой проект будущего Санкт-Петербурга и презентовала его перед другими участниками.

Что ждет нас в будущем мы не знаем. Будем только надеяться, что наш мир и наша Вселенная станут лучше и наш Петербург вместе с ней! Надеемся, что все проекты участников форсайт-сессии будут воплощены в жизнь и мы с гордостью будем говорить: «Мы – Петербуржцы!»

Данная встреча проводилась в рамках реализации программы научно – методической работы «Педагогическое сопровождение становление личности юных петербуржцев в процессе воспитания в условиях событийной сети».