Победители в региональной выставке-конкурсе детского материально-художественного творчества «Шире круг 2022»

В апреле 2022 года учащиеся творческого объединения «Жар-птица» Центра внешкольной работы Центрального района приняли участие в  региональной выставке-конкурсе детского материально-художественного творчества «Шире круг 2022».

Ежегодно конкурс проводится Комитетом по образованию, ГБНОУ «Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных», Координационным Советом по детскому художественному творчеству при Санкт- Петербургском Союзе Художников и ГБУ ДО Дворцом детского и юношеского творчества Московского района Санкт-Петербурга. В нем принимают участие школы и учреждения дополнительного образования нашего города. Выставка-конкурс «Шире круг 2022» проводилась в три этапа.

I этап – отбор работ в образовательных учреждениях, II этап – конкурс на звание лауреата регионального конкурса и III этап – конкурс на звание победителя регионального конкурса.

На конкурс были представлены творческие работы в разных номинациях: «Моя Родина – Россия», «Мой город – Санкт-Петербург», «По следам сказки».

По результам конкурса учащиеся творческого объединения «Жар-птица» Заболотная Александра и Харитонова Ариадна (педагог Сазановец Виктория Алексеевна) стали победителями в номинации «Мой город-Санкт-Петербург с работой «Мост Ломоносова».

 И победителями в номинации «По следам сказки» с работой «Царевич Елисей». Творческие работы победителей будут экспонироваться в выставочном зале в ДДЮТ Московского района (ул. Алтайская 24).

Поздравляем Заболотную Александру, Харитонову Ариадну и педагога Сазановец Викторию Алексеевну с победой и желаем дальнейших творческих успехов!