Победы хореографического коллектива «Гравитация»

По итогам конкурса Санкт-Петербургского регионального фестиваля творческих коллективов «Фейерверк национальных культур» хореографический коллектив  «Гравитация» (педагоги Машукова Е.С., Машуков А.В.) стал Лауреатом 2 степени с номером «Эх, давай! Давай пляши!» в номинации «Русский танец». Конкурс проходил с 13 сентября 2021 года  по 14 ноября 2021 года. На фестиваль  было подано 185 заявок в шести номинациях. Участниками фестиваля были сильнейшие коллективы города, многие из которых носят звания   заслуженный, образцовый и наш коллектив заслужено занял призовое место.

Александр Валерьевич Машуков, педагог хореографического коллектива «Гравитация» и его ученик Басов Владислав приняли участие в Международном конкурсе исполнительского мастерства среди преподавателей  13 стран «Жар птица России». 

Они приняли участие в номинации «Хореографическое искусство (народный танец, категория «Мастер и ученик» с номером «Первый парень на деревне» и стали Лауреатами 1 степени!

Также коллектив принял участие в Открытом конкурсе  сценических искусств «Приморская звезда», который состоялся  в Санкт-петербургском государственном детском музыкальном театре «Зазеркалье». В номинации «Народно-сценический танец» коллектив занял 1 место и 3 место  в номинации «Уличный танец». Поздравляем коллектив с победами!