Cеминар “Проектирование воспитательной деятельности в учреждении дополнительного образования”

23 апреля для педагогов нашего учреждения состоялся семинар “Проектирование воспитательной деятельности в учреждении дополнительного образования”

Организаторы и участники семинара рассмотрели детские творческие объединения как особую событийную общность и пришли к выводу, что задача педагога заключается в организации именно тех событий, которые оказывают позитивное влияние на развитие личности ребенка. Участники семинара согласились с важностью событийного подхода в организации воспитательной деятельности и необходимостью использования технологии организации значимых событий.

В ходе семинара были проанализированы планы воспитательной деятельности в творческих объединениях нашего учреждения и даны рекомендации по планированию воспитательного процесса. Были затронуты важные вопросы, связанные организацией техники безопасности на занятиях. Завершающим этапом семинара стала экскурсия в музей «Истории ЦВР», на которой педагоги не только познакомились с экспозициями музея, но и анонсами предстоящих интерактивных экскурсий для детей.