Поэзия – это музыка, которую можно услышать сердцем…

С 7 по 25 декабря 2020 года по инициативе Центра внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми и Информационно-методического центра Центрального района Санкт-Петербурга состоялся дистанционный районный конкурс чтецов, посвящённый
150-летию И.А. Бунина.

Конкурс представлен в двух номинациях:

«Поэзия Ивана Бунина»

«Проза Ивана Бунина»

В событии приняли участие учащиеся ГБОУ НОШ №300 , ГБУ ДО ЦВР, ГБОУ СОШ
№ 189 «Шанс» , ГБОУ СОШ № 321, ГБОУ начальной школы-детский сад № 620, ГБОУ СОШ № 612, ГБОУ гимназии №166, ГБОУ СОШ №122, ГБОУ гимназии №168, ГБОУ СОШ № 210 Центрального района СПб, ГБОУ лицея № 623 имени Ивана Петровича Павлова Выборгского района СПб, ГБДОУ детского сада № 27 комбинированного вида, ГБОУ СОШ № 338 Невского района СПб, ГБОУ лицея №265 Красногвардейского района СПб, ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический», ГБОУ лицея № 419 Петродворцового района СПб.

Благодарим всех и желаем дальнейших творческих успехов педагогам и их воспитанникам!

ФИО участникаГБОУ СОШ Возраст, классНазвание конкурсной работыИтого
Первая младшая возрастная категория 7-8 лет
1.        .Нечаева ПолинаГБОУ лицей №623 Выборгского района Санкт-Петербурга8 лет, 2 класс«Поэзия Ивана Бунина»/  «Олень»Лауреат III степени
2.Рудникова Мария «Гравитация»ГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб8 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Метель»Лауреат II степени
3.Мигунова ЮлияГБУ ДО ЦВР Центрального района8 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Первый снег»Дипломант I степени
4.Алёнушкина Анастасия  ГБДОУ детского сада № 27 комбинированного вида Невского района7 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Первый снег»Лауреат III степени
5.Голубь Ульяна Голубь Александра Голубь Мария «Гравитация»ГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб3-8 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Серп луны под тучкой длинной…»Лауреат III степени
6.Ивашенцова ИринаГБОУ НОШ №300 Центрального района2 В, 8 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Серп луны под тучкой длинной…»Лауреат III степени
7.Логинова Элона  ГБОУ НОШ №300 Центрального района2 В, 8 лет«Поэзия Ивана Бунина»/ МатериЛауреат I степени
8.Шульженко СтефанияГБОУ СОШ № 189 «Шанс» Центрального района СПб ГБУ ДО ЦВР Центрального района Спб (группа на базе школы)2 классПоэзия Ивана Бунина/ “Родник»Лауреат III степени  
9.Бурда Алиса / «Жар-птица»ГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб2 класс, 8 лет«Поэзия Ивана Бунина»/ «Матери»Лауреат III степени
10.Васильева АринаГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб, творческий коллектив «Выразительное слово»7 летПоэзия Ивана Бунина/ «Первый снег»Лауреата III степени
11.Ксения СамуковаГБОУ СОШ № 321 Центрального района Санкт- Петербурга2а/ 8 лет«Поэзия Ивана Бунина/  «Полевые Цветы»Лауреат II степени  
12.Слепцов ЕлисейГБОУ начальная школа-детский сад № 620 Центрального района Санкт-Петербурга «РОСТОК»2 «б», 8 летПоэзия Ивана Бунина/ «Обида»Дипломант 1 степени
13.Петрушина ВарвараГБУ ДО ЦВР Центрального р-на2 к 2/ 8 лет«Поэзия Ивана Бунина»/ «Первый снег»Лауреат III степени
14.Панчук МаксимГБОУ лицей № 623 имени Ивана Петровича Павлова Выборгского района Санкт-Петербурга2Б/8 летПоэзия Ивана Бунина/ «Родина»Лауреат III степени
15.Соколова ЕсенияГБОУ лицей № 623 имени Ивана Петровича Павлова Выборгского района Санкт-Петербурга2Б/8 летПоэзия Ивана Бунина/ «Жасмин»Лауреат II степени
16.Дубова ДарьяГБОУ лицей № 623 имени Ивана Петровича Павлова Выборгского района Санкт-Петербурга2Б/8 летПоэзия Ивана Бунина/ «Детство»Лауреат II степени  
17.Фокина АлександраГБОУ СОШ № 612 Центрального района СПб1 класс/ 7 летПоэзия Ивана Бунина/ «Первый снег»Дипломант I степени  
Вторая младшая возрастная категория 9-11 лет
18.Жакалова Виктория «Сценическая речь»Центральный район ЦВР, гимназия №1666 Б. 11 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Первый снег»Лауреат II степени
19.Абдыкарова ХадичаГБОУ СОШ №1223 класс«Поэзия Ивана Бунина»/  «Первый снег»Лауреат II степени
20.Агаева ШарифаГБОУ СОШ №1223 класс«Поэзия Ивана Бунина»/  «Метель»Лауреат III степени
21.Стырова МаргаритаГБОУ лицей №265, Красногвардейского района3 класс 9 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Как печально, как скоро померкла»Лауреата III степени
22.Запорожец ПолинаГБОУ лицей №265, Красногвардейского района5 класс 11 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Призраки»Лауреата I степени
23.Шипунова ПолинаГБОУ СОШ № 338 Невского района Санкт-Петербурга4  а /10 лет«Поэзия Ивана Бунина»/ фрагмент стихотворения «Листопад» («Лес, словно терем расписной…»)Лауреат  III степени
24.Сосновская МаргаритаГБОУ СОШ № 338 Невского района Санкт-Петербурга4  а /10 летПоэзия Ивана Бунина»/ «Вечер»Дипломант  I степени
25.Щемелёва МарияГБОУ СОШ № 338 Невского района Санкт-Петербурга4  а /10 летПоэзия Ивана Бунина»/  «Гаснет вечер, даль синеет…»Дипломант  I степени
26.Асташкина ИринаГБОУ СОШ № 338 Невского района Санкт-Петербурга4  а /10 летПоэзия Ивана Бунина»/ «Высоко ясный месяц стоит…»Дипломант I степени
27.Волкова ЕкатеринаГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб ГБОУ СОШ № 189 «Шанс» Центрального района СПб4 классПоэзия Ивана Бунина/ “Северная берёза»Лауреат III степени
28.Гришманова Валентина студия художественного слова «Образ»ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический» Калининский район11 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Густой зеленый ельник у дороги»Лауреат III степени
29.Дорошкевич Анастасия студия художественного слова «Образ»ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический» Калининский район10 летПоэзия Ивана Бунина/  «Метель»Дипломант I степени
30.Ермакова Елизавета студия художественного слова «Образ»ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический» Калининский район9 летПроза Ивана Бунина / «Антоновские яблоки» (отрывок)Лауреат II степени
31.Ползун Полина студия художественного слова «Образ»ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический» Калининский район10 летПоэзия Ивана Бунина/  «Цветы»Лауреат II степени
32.Сатрутдинова МашурахонГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб, творческий коллектив «Выразительное слово»11 летПоэзия Ивана Бунина/ «Не видно птиц»Лауреат III степени
33.Копылова ЛюбовьГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №300 Центрального района Санкт-Петербурга3 класс, 9 лет«Поэзия Ивана Бунина» / «Детство»Лауреат II степени
34.Стрельчук ТамараГБОУ СОШ № 612 Центрального района СПб4 класс/ 10 лет«Поэзия Ивана Бунина»/ Еще утро не скороДипломант  I степени  
35.Софья ОмелянчукГБОУ СОШ № 321 Центрального района Санкт- Петербурга4б/ 10 лет«Проза Ивана Бунина»/ «Цифры»Лауреат I степени  
36.Сатрутдинова СадиябонуГБОУ СОШ № 321 Центрального района Санкт- Петербурга3б/ 9 лет«Поэзия Ивана Бунина»/ «Соловьи»Лауреат III степени
37.Новикова ВасилисаНачальная школа № 620 «Росток» Центрального района г. Санкт-Петербурга3 А класс / 9 лет«Поэзия Ивана Бунина»/ «Метель»Лауреат II степени  
38.Утешев НиколайГБОУ гимназия №1685 «б», 11 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Не пугай меня грозою»Лауреат III степени  
39.Карагезян АлисаГБОУ гимназия №1685 «Б», 11 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Детство»Лауреат II степени  
Средняя возрастная категория 12-14 лет
40.Смольянская Юлия Творческая мастерская «Отражение в музыке и слове»  ГБОУ лицей № 419 Петродворцового района Санкт-Петербурга6 класс, 12 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Густой зеленый ельник у дороги…»Лауреат II степени
41.Аюкова Александра Творческая мастерская «Отражение в музыке и слове»  ГБОУ лицей № 419 Петродворцового района Санкт-Петербурга6 класс, 12 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Дедушка в молодости»Дипломант 1 степени  
42.Казакова Алина Творческая мастерская «Отражение в музыке и слове»    ГБОУ лицей № 419 Петродворцового района Санкт-Петербурга6 класс, 12 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «В горах»Дипломант 1 степени 
43.Таисия Панова Геиева Милена Калинина Екатерина Ермоленко Елена Корныльева Полина Рудникова Анастасия Омелянчук Софья Эстрадный ансамбль «Серпантин»  ГБУ ДО ЦВР Центрального района10-14 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «Густой зелёный ельник у дороги …»Лауреат III степени
44.Головкина КсенияГБОУ лицей №265, Красногвардейского района6 класс, 13 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «В первый раз»Лауреат I степени  
45.Радюш КсенияГБОУ лицей №265, Красногвардейского района6 класс, 13 лет«Поэзия Ивана Бунина»/  «В Москве»Дипломант I степени 
46.Смирнова МарияГБОУ лицей №265, Красногвардейского района8 класс, 14 лет«Проза Ивана Бунина» /  «Лапти».Лауреат II степени  
47.Маликов ДмитрийГБОУ СОШ № 338 Невского района Санкт-Петербурга6 б /12 летПоэзия Ивана Бунина»/   Иван Бунин «Полевые цветы»Лауреата III степени
48.Гурам ГасвианиУчащаяся группы “Литературная гостиная ” ЦВР Центрального р-на   ГБОУ СОШ №122   7 класс, 14 летПоэзия Ивана Бунина» /  «Вечер»Дипломант 1 степени 
49.Лизи КарчаваУчащаяся группы “Литературная гостиная ” ЦВР Центрального р-на   ГБОУ СОШ №122   6 класс, 13 летПоэзия Ивана Бунина» / Отрывок из стихотворения «Листопад»Дипломант III степени 
50.Сазановец Вероника / «Русские узоры»ГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб12 лет«Поэзия Ивана Бунина»/ «При свече»Лауреат III степени
51.Вассербаум ДианаГБОУ СОШ № 210 Центрального района Санкт-Петербурга7 класс, 12 лет«Проза Ивана Бунина»/   Отрывок из рассказа И. Бунина «Цифры»Лауреат I степени
52.Суханова ЕлизаветаГБОУ гимназия №1686 «а», 12 лет«Поэзия Ивана Бунина»/ «Вечер»Лауреат II степени  
Старшая возрастная категория 15-17 лет
53.Пучков ИванГБОУ лицей № 419 Петродворцового района Санкт-Петербурга10 класс, 16 лет«Поэзия Ивана Бунина»/ «Вечер»Лауреат II степени
54.Королев Никита Студия художественного слова «Образ»ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический» Калининский район15 лет«Поэзия Ивана Бунина»/ «Ветер осенний в лесах подымается»  Лауреат III степени
55.Маковецкий СеменГБОУ СОШ № 321 Центрального района Санкт- Петербурга11/ 17 лет«Проза Ивана Бунина/ «Красавица»Лауреат I степени