Брейн-ринг «На страже порядка»

С 12 по 16 октября в Центре внешкольной работы состоялся дистанционный брейн-ринг «На страже порядка», посвященный профессиям правоохранительных органов, в рамках длительной досуговой программы «Формула профессий».

Участникам к просмотру было предложено видео-занятие, посвящённое следующим профессиям: следователь, полицейский, юрист, кинолог и инспектор ГИБДД.

5 раундов брейн-ринга были наполнены интерактивными заданиями по тематике правового воспитания. Участники включились в процесс решения логических задач, расшифровки названий сказок и обсуждения характеров сказочных персонажей, которые были замечены в правонарушениях. В процессе мероприятия команды отвечали на вопросы и записывали ответы в бланки.

В событии приняли участие более 100 человек из 4 образовательных учреждений Центрального, Фрунзенского и Невского районов СПб.

Итоги брейн-ринга:

1 место – команды 8 «А» и 8 «Б» классов школы №218 Фрунзенского района (54 балла)

2 место – команда «Гуси 777» 7 «Б» класса школы №206 Центрального района (47 баллов)

3 место – команда школы №321 Центрального района (45 баллов)

4 место – команда гимназии №513 5-4 класса Невского района (40 баллов)

5 место – «Команда №2» 7 «В» класса школы №206 Центрального района (36 баллов)

6 место – команда «Девчата» 7 «Б» класса и «Команда №1» 7 «В» класса школы №206 Центрального района (35 баллов)

7 место – «Команда №3» 7 «В» класса школы №206 Центрального района (25 баллов)

Настоящее время ставит перед нами непростые задачи, казалось бы, брей-ринг – командная игра, которая требует очного участия группы людей, но, ради нашей общей безопасности мы организуем досуг, используя современные технологические возможности и электронные ресурсы.