Литературно-музыкальная композиция «Мужеству забвенья не бывает»

27.01.2020 года в 16:30 в Центре внешкольной работы состоялась литературно-музыкальная композиция «Мужеству забвенья не бывает», посвященная полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

Благодарить жителей блокадного Ленинграда за неустанную веру в Победу стало нашей доброй традицией. Каждый год, в день полного освобождения города на Неве от фашистской блокады, актовый зал наполняется музыкой военных лет, цитатами из писем, написанных под непрекращающиеся взрывы снарядов и словами благодарности тем, кто героически защищал наш город.

Многие зрители отметили, что подобные мероприятия важны не только для ветеранов, но и для подрастающего поколения, чтобы помнить о том, какой ценной был сохранен город, который по праву зовется культурной столицей.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, позволило охватить более 80 человек. Среди зрителей мероприятия были учащиеся ГБОУ Гимназии №190, ГБОУ СОШ №304, №612, Центра реабилитации инвалидов и детей инвалидов Центрального района и ветераны.